7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Детская площадка около кладбища скоро будет завершена

// 18 Октября 2012

В этом году Россия отмечает двухвековой юбилей Отечественной войны 1812 года, и множество различных мероприятий – от благоустройства мест упокоения погибший в той войне солдат до исторических реконструкций и творческих конкурсов – проводится по всей России. В Воронеже же принято в некотором роде уникальное решение о возведении коло Тернового кладбища, где покоится прах героев Отечественной войны, детской площадки.

Ранее в Воронеже (и других городах СССР) неоднократно на территории кладбищ возводились различные увеселительные заведения (на месте Чугуновского кладбища – дворец спорта «Юбилейный», на месте бывшего городского кладбища «Живых и мёртвых» – Воронежский цирк). Однако детские площадки рядом с кладбищами пока в Воронеже не появлялись. Исправить это упущение решили городские чиновники, утверждающие, что строительство планируется по просьбе местных жителей.

Около старинного кладбища проводятся работы по благоустройству: техническое обследование многоэтажных домов, которое, при необходимости позволит выявить здания, нуждающиеся в проведении капитального ремонта, а также замена асфальтового покрытия и благоустройство тротуаров. На самом кладбище также проводятся работы по благоустройству: уже обрезаны деревья и удалён сухостой, очищены дорожки, а под мемориальные плиты залиты фундаменты. Под детскую площадку выделен участок земли, непосредственно примыкающий к кладбищу. Здесь планируется установить спортивный комплекс для подвижных игр, возможно, несколько аттракционов.

Местные жители крайне положительно относятся к идее оборудовать здесь детскую площадку и близость к кладбищу их не останавливает. Впрочем, рядом с Терновым кладбищем находится средняя школа №16, территория которой была огорожена лишь два года назад. До этого времени между кладбищем и школой в буквальном смысле не было преград.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011