7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Для Воронежского университета построят бассейн

// 27 Июня 2014

У ВГУ в скором времени может появиться свой собственный бассейн. Соответствующая информация прозвучала в региональном правительстве 20-го числа текущего месяца. Воронежский государственный университет стал участником программы федерального значения под названием «500 бассейнов». Именно в рамках данной программы при ВГАСУ 6 лет тому назад был построен водный спортивный комплекс.

Государственная экспертиза уже выдала руководству ВГУ положительное заключение по поводу проектно-сметной документации. По предварительной информации, длина бассейна составит 25 метров, а состоять он будет из 6-ти плавательных дорожек. Также там появятся и трибуны для зрителей, совокупная площадь которых составит 2 тысячи 562 метра квадратных. Кроме этого в рамках реализации данного проекта будет построен и спортивный зал.

Согласно имеющейся информации, бассейн появится на территории микрорайона «Дубрава», а именно на улице Хользунова. На сегодняшний день в этом микрорайоне не имеется значимых объектов, которые относятся к спортивной инфраструктуре. Для строительства нового спортивного комплекса будет выделено 190 миллионов российских рублей. Поступят они из бюджетов различных уровней.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011