7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Дорожные работы в Воронеже завершатся 15 ноября

// 18 Октября 2012

Ремонт дорожного покрытия на улицах Краснознамённая, Ленина и Плехановской будет завершён в срок – 15 ноября. Об этом сообщил городской градоначальник Сергей Колиух, побывав на месте проведения работ.

Горожане недовольны продолжительностью ремонтных работ и сложностями, которые эти работы создают: в центре постоянные пробки, а работающая по ночам техника не даёт спать. Однако мэр в ответ на эти жалобы напоминает, что плохое качество дорожного покрытия, которое уже отслужило отведённый ему срок, вызывает гораздо больше нареканий от автолюбителей.

Ремонтные работы ведутся также на окружной автодороге. Там, в свою очередь, недовольными оказались дилерские автоцентры, подъезды к которым были ликвидированы дорожными рабочими (а новые подъездные пути попросту не предусмотрены проектом. Ликвидирован съезд с трассы в районе улицы Изыскателей, причём дорожники утверждают, что проект был утверждён в городской администрации. Поскольку скоростные автодороги (категории 1Б), к каковым относится и окружная, должны иметь ограниченное количество примыканий (согласно техническим требованиям – не чаще, чем каждые три километра), и был ликвидирован дополнительный съезд на Изыскательскую. Таким образом, клиентов лишились автоцентры, центры технического обслуживания, где продаются аккумуляторы для грузовых авто и проводятся основные виды работ по ТО, а также несколько дилерских центров.

Касательно конфликтной ситуации по улице Изыскательской, руководители автоцентров, лишившихся клиентов, обратились в городскую администрацию. Вопрос будет решаться на уровне мэрии.

Все дорожные работы планируется завершить в срок – до 15 ноября. При этом руководство «Автодора» обещает центральные улицы открыть раньше: примерно 7-10 ноября. После завершения дорожных работ въезд в центр города для грузовиков будет ограничен по времени: большегрузы смогут проехать в центральную часть города лишь в ночное время.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011