7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Повышение прожиточного минимума для воронежских пенсионеров

// 05 Ноября 2013

На заседании воронежской областной Думы, которое состоялось 31-го числа прошлого месяца, депутаты приняли закон, связанный с установлением в регионе прожиточного минимума для пенсионеров. Отныне данный показатель будет равняться 6-ти тысячам 39-ти российским рублям. Ранее, а именно во 2-м квартале нынешнего года, его размер был на 1 тысячу 24 рубля меньше.

С 1-го числа текущего месяца все воронежские пенсионеры, пенсия которых была ниже прожиточного минимума. Станут получать специальные доплаты социального характера. В итоге общий размер пенсии как раз будет составлять 6 тысяч 39 рублей.

Заместитель главы регионального департамента социального развития и труда рассказал представителям местных средств массовой информации, что по сумме прожиточного минимума Воронежская область расположилась в первой трети регионов Российской Федерации. Кстати, по итогам 2-го квартала текущего года прожиточный минимум для детей в регионе составлял 5 тысяч 807 рублей. Что же касается трудоспособного населения, то для них прожиточный минимум был установлен на уровне 6-ти тысяч 524-х российских рублей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011