7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

При благоустройстве парков был выявлен целый ряд нарушений

// 30 Октября 2012

Во время благоустройства парка под названием «Дельфин», а также сквера «У озера», который располагается на улице Минской, удалось выявить целый ряд нарушений. Они свидетельствуют в первую очередь о том, что подрядчикам удалось значительно сэкономить денежные средства на некоторых видах работ. В частности, подрядчики серьезно завышали свои расценки, а также объемы работ, которые они выполнили.

На велодроме, который находится в парке «Дельфин», средняя толщина покрытия из асфальтобетона составила только 30 миллиметров. В действительности же, согласно имеющимся документам, этот показатель должен  быть на 2 сантиметра больше. В данном случае подрядчику удалось сэкономить около 120-ти тысяч российских рублей. Также город переплатил еще и за бортовой камень. Дело в том, что его оценили по цене той марки, которая отличается более высоким качеством.

Подрядчику, который занимался благоустройством сквера, удалось сэкономить на кустах. В частности, рабочим необходимо было высадить кизильник в объеме 1-й тысячи 300 кустов, котороые должны располагаться в 2 ряда. В реальности же это растение расположилось только в один ряд. Таким образом, сумма денежных средств, которую в данном случае подрядчик присвоил совершенно незаконно, превысила отметку в 56 тысяч рублей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011