7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Ремонт в больницах оценил сам мэр

// 18 Октября 2012

На ремонт учреждений здравоохранения в Воронеже только в 2011 году было выделено более 20 миллионов бюджетных средств. На эти деньги был проведён капитальный ремонт в городской клинической больнице №16, а также бывшем санатории «Гевея», где уже в будущем году разместится детская поликлиника №6. Чтобы оценить качество проведённых работ (больница №16 уже функционирует), мэр города Сергей Колиух отправился вместе со специалистами непосредственно на объекты.

За два года в городской больнице №16 был проведён капитальный ремонт палат неврологического стационара, лаборатории, помещений санитарно-технического предназначения, пищеблока, кровли, фасада. Оборудованы два спортивных зала и зал лечебной физкультуры, необходимые для восстановления пациентов с нарушениями мозгового кровообращения. Всего обновлённый неврологический стационар сейчас способен одновременно вместить 60 пациентов, которые прибывают сюда из других клинических учреждений города.

Что касается бывшего санатория, то он был выкуплен городом в 2011 году у его бывшего владельца – завода «Синтезкаучук». На его ремонт было выделено более семи миллионов рублей, что позволило заменить разрушенные коммуникации и провести ремонт помещений. Как только завершатся ремонтные работы, сюда переедет детская поликлиника №6, которая сейчас ютится на первом этаже общежития.

Глава городской администрации отметил общее высокое качество ремонтных работ, впечатление от которого не испортили отдельные недоработки. В отдельных случаях строители объясняли свои просчёты недостаточным финансированием. Этот вопрос Сергей Колиух обещал взять под личный контроль, при этом предупредил представителей подрядчиков, что все работы должны быть завершены в срок.

Работа по восстановлению учреждений здравоохранения ведётся в Воронеже достаточно динамично. Для проведения ремонтных работ используются как строительные и отделочные материалы, производимые на территории области, так и заказываются натяжные потолки в Мытищах и другие материалы от производителей других регионов. Городские власти, в свою очередь, призывают все заинтересованные службы активно принимать участие в благоустройстве территорий около обновлённых объектов и способствовать сохранению достигнутого эффекта длительное время.

На будущий год в Воронеже будет проведён ремонт ещё в нескольких учреждениях здравоохранения.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011