7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Резкий рост цен на обучение

// 02 Мая 2012

Во всех воронежских высших учебных заведениях увеличивается плата за обучение. Происходит это по инициативе Министерства образования Российской Федерации. Теперь для того, чтобы выучиться на инженера, придется затратить около 112-ти тысяч рублей, а гуманитарные профессии стоят порядка 60-ти тысяч.

Стоимость обучения увеличилась на многих факультетах. В прошлом году для подготовки бакалавра по такой специальности, как журналистика, необходимо было потратить 43 тысячи 500 рублей. В настоящее же время данная стоимость на 16 тысяч 700 рублей дороже. Таким образом, плата за обучение в данном направлении увеличилась приблизительно на 40 процентов.

В бывшем политехническом университете студент, который поступал по контракту, платил в среднем за год обучения по 40 тысяч российских рублей. Если брать в учет новые правила, то плата должна увеличиться до отметки в 112 тысяч рублей. Такая схема оплаты является просто-напросто непосильной.

Руководители ВУЗов шокированы не меньше студентов таким значительным увеличением стоимости обучения. Однако что-либо предпринять в данном случае они не могут. Кстати, в качестве одной из основных причин повышения цен за обучение в ВУЗах называют будущий рост заработных плат преподавателей.




Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011