7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Уборка посевных площадей в Воробьевском районе

// 17 Июля 2013

Губернатор Воронежской области провел с руководителем Воробьевского района региона рабочую встречу, в рамках которой глава муниципалитета рассказал о ходе проведения уборочной кампании. На данный момент времени уборка завершена на 35-ти процентах от совокупного объема посевных площадей. Что же касается средней урожайности, то с каждого гектара аграриям удается собрать по 24 центнера зерна. Этот показатель, кстати, превышает средний показатель по области.

В рамках прошедшей встречи были затронуты и проблемы Воробьевского района. В первую очередь речь пошла о водопроводных сетях, которые не способны в полном объеме обеспечить питьевой водой местных жителей. Связывают это с тем, что их протяженность является недостаточной. Кроме этого оборудование, а также передаточные сооружения, являются слишком изношенными.

Руководитель муниципалитета рассказал о необходимости строительства на территории 9-ти населенных пунктов артезианских скважин и водопроводных сетей. Губернатор в свою очередь дал поручение, согласно которому будет рассмотрен вопрос, связанный с финансированием работ проектно-изыскательного характера. Помимо этого также планируется провести государственную экспертизу документации, которая является проектно-сметной.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011