7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронеже искали «торговцев смертью»

// 02 Апреля 2013

Общегородская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» прошла в городе 29 марта. Акция была запланирована как общественное мероприятие, призванное привлечь внимание к незаконному обороту наркотиков и в целом, криминогенной обстановке в городе.

Организатором акции стала Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, и по информации из этого ведомства, за один только день акции на телефоны «горячей линии» было принято более пятисот звонков, выявлено несколько десятков точек реализации наркотических средств, составлено около двухсот протоколов об административных правонарушениях, заведено несколько десятков уголовных дел.

В акции приняли участие также и наркозависимые. Больше всего обращений поступило на «телефоны доверия», специально организованные для тех, кто страдает от зависимости. На звонки отвечали наркологи, психологи, которые рассказывали об особенностях лечения, о том, как проводится медикаментозная детоксикация, что помогает избавиться от зависимости. Как и в прошлом году, нередко после разговора со специалистом наркозависимые оставляли информацию о точках сбыта наркотических средств, методах реализации наркотиков в местах больших скоплений людей, а также о том, кто занимается вербовкой потенциальных наркозависимых и распространителей наркотических средств.

Как и в прошлом году, было немало звонков от родителей подростков, которые подозреваются в употреблении наркотиков, однако отрицают это. Специалисты уточняли симптоматику, предлагали простые и действенные способы диагностики наркотической зависимости.

«Горячие линии», на которые можно позвонить и оставить сообщение о совершённом противоправном действии, функционируют в Воронеже постоянно. Тем не менее, подобные акции дают информационный повод лишний раз напомнить эти номера. Ведь кому-то это может в буквальном смысле спасти жизнь.

О всех фактах продажи и употребления наркотических средств можно сообщить по номеру 2-777-234 (УФСКН), медицинская консультация по вопросам наркотической зависимости круглосуточно доступна по телефону 24-908-70. Дети и подростки, оказавшиеся в сложной ситуации, могут круглосуточно позвонить по телефонам 8-800-2000-122 или 239-70-00.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011