7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронеже состоится выставка фризлайт-работ

// 04 Ноября 2013

В Воронеже состоится выставка основателей фризлайт-движения в России, а также будет реализован проект «Музей по соседству».

В выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н. Крамского состоится открытие персональной выставки основателей фризлайт-движения в России Артема Долгополова и Романа Пальченкова. Кроме того, в Воронеже состоится показ проекта «Музей по соседству», в котором будут представлены камни сваровски и другие экспонаты.

Как стало известно проект «фризлайт» будет проходить в Воронеже в рамках программы City Space Development, целью которой является содействие развитию социо-культурных связей между горожанами, а также превращение улиц и дворов горда в арт-пространство. 

Выставка в музее им. Крамского призвана доказать, что современное искусство способно покорять крупнейшие музеи и выставочные залы. Авторы проекта, Артем Долгополов и Роман Пальченков, расскажут воронежцам о своем проекте, ожидается также проведение двух мастер-классов.

Известно, что экспозиция выставки включает в себя известные картины мастеров живописи, воссозданные в свете с использованием современных технологий, Это работы Матиаса, Сезанна, Гогена и др., а также избранные работы арт-проекта Freezelight.ru и серия работ, созданная совместно с Эрмитажем. 

В России в настоящее время насчитывается порядка 150 участников фризлайт-движения, являющегося новым направлением, представляющим рисование светом на длинной выдержке с помощью фотоаппарата. Работы не предполагают компьютерной обработки и создаются одним кадром, созданию которого предшествует длительная подготовка. 



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011