7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Выделение площадки под строительство онкоцентра

// 03 Мая 2012

В Воронеже сформировали план, предусматривающий выполнение работ, связанных со строительством онкоцентра. Такой информацией поделились в пресс-службе местного губернатора.

Предполагается, что онкологический центр будет строиться на территории новой площадки. В итоге он должен будет войти в единый больничный комплекс, в который также войдут перинатальный центр с областной больницей. Для предстоящего строительства выделят территорию, площадь которой превышает отметку в 12 гектаров. В настоящее время уже проводятся предварительные работы. Что же касается медико-технического задания, то оно уже полностью сформировано.

Новый онкологический центр будет включать в себе 460 коек, а также до 350-ти посещений в каждую смену. В утвержденном проекте также присутствует пансионат, рассчитанный на 40 коек. В нем расположаться еще и 8 специальных помещений под так называемый радиологический блок.

Строительство онкоцентра в Воронеже является достаточно важной задачей, так как в последнее время отмечается увеличение численности больных онкологическими заболеваниями. Сейчас в регионе имеется 52 тысячи 600 онкобольных, из которых 8 тысяч человек встали на учет по итогам прошлого года.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011