7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Две автоновости; одна – неприятная, другая – обнадеживающая

// 09 Января 2014

Воронеж, как и многие города России, не блещет качественными дорогами, хорошими экологическими условиями для горожан и просторными автостоянками в многолюдных местах. Посему городские власти и контролирующие органы стараются по-своему решать вопросы: одни - по уменьшению числа старых автомобилей, портящих дороги и экологию; другие - по организации стояночных площадок.

Городская Таможенная служба сообщила, что с 1 января нового 14 года вступил в силу закон о соответствии ввозимых из-за рубежа автомобилей европейским экологическим стандартам «Евро-5». Иными словами, если иномарка не будет отвечать параметрам по году выпуска и по уровню содержания СО2, его владелец на границе не получит российский ПТС, а значит, в дальнейшем ни продать, ни оформить на себя не сможет.

Администрация Воронежа, в свою очередь, объявила о начале пилотного проекта об организации многоместных подземных парковок для автомобилей вместе с ужесточением норм за оставление машин в неположенных местах. Конечно, пока неизвестно, каков будет тариф на официальных стоянках, и сколько будет стоить выкуп автомобилей бу из штрафных стоянок. Тем не менее, площадка под обустройство первой автостоянки уже выделена по улице Кольцовской, а в будущем застройка очередных подземных стоянок будет организована у ДС «Юбилейный», по улице Кирова и под Советской площадью.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011