7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Продукты питания дорожают более высокими темпами, чем в прошлом году

// 13 Октября 2014

С начала нынешнего года стоимость продовольственных товаров на территории Воронежской области увеличилась на 10,1 процентов. В аналогичном периоде времени прошлого года данный показатель был на уровне 4,9 процентных пунктов. Соответствующая информация приводится в отчете, который был опубликован представителями Воронежстата. Только в течение прошлого месяца продукты питания стали дороже на 1,3 процентов.
Наибольший рост цен коснулся рыбного филе, мороженой рыбы, огурцов, капусты, мяса птицы, помидор и бананов. В частности, эта продукция подорожала в пределах от 5,1 до 12,3 процентов. При этом лидером по росту цен стали лимоны, которые стали дороже в отчетном периоде времени на 20 процентов. В то же время стоимость сахара, лука, чеснока, винограда, картофеля, свеклы, груши и моркови несколько снизилась. Это сокращение колебалось в диапазоне от 5,4 до 19,2 процентов.
В сентябре месяце текущего года минимальный набор продуктов питания оценивался в 2 тысячи 735 российских рублей. Если данную стоимость сравнивать с декабрем месяцем 2013-го года, то она увеличилась на 5,9 процентов.
Что же касатеся непродовольственных видов товаров, то цены на них с начала 2014-го года увеличились на 4,5 процентов. Только в сентябре месяце нынешнего года эти товары подорожали на 0,4 процентов.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014