7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Реконструкция воронежского аэропорта

// 12 Ноября 2012

Руководство Воронежской области попросило российские власти перенести продолжение программы, в рамках которой осуществляется финансирование реконструкции аэропорта Столицы Черноземья. Кстати, этот аэропорт относится к международному значению. Продолжение программы финансирования должно было начаться в 2015-м году, однако воронежские власти просят перенести его уже на следующий год.

Реконструкцию аэропорта начали еще в 2009-м году в рамках проведения целевой программы федерального значения. За прошедшие 3 года на работы, связанные с ремонтом взлетно-посадочной полосы, было потрачено около 1-го миллиарда российских рублей. Эти работы, кстати, включали в себя и замену специального светосигнального оборудования.

После завершения реконструкции воронежский аэропорт сможет принимать все современные самолеты, которые относятся к различным типам. Для продолжения работ необходимо вложить еще 1 миллиард рублей. На эти деньги будет организована стоянка для самолетов, которая позволит разместить в себе 28 воздушных суден и спасательный блок.

В прошлом году услугами аэропорта воспользовались около 280-ти тысяч человек. По сравнению с позапрошлым годом численность его пассажиров увеличилась на 31 процент. При этом следует отметить, что за первые 3 квартала 2012-го года пассажирами воронежского аэропорта стали уже порядка 246-ти тысяч человек.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011