7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Уровень инфляции на территории Воронежской области

// 04 Июня 2012

По итогам прошлого месяца на территории Воронежской области показатель инфляции был зафиксирован на уровне 0,5 процента. Этот показатель оказался на 0,1 процента ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Что же касается увеличения стоимости товаров и услуг за 5 прошедших месяцев 2012-го года, то оно составило 2,6 процента. За январь-май 2011-го года эта цифра была на уровне 4,9 процента.

Рост цен на продовольственные виды товаров в прошлом месяце по сравнению с декабрем месяцем прошлого года составил 4,3 процента, а годом ранее этот показатель был на 1,1 процента выше. Данная группа товаров только за прошлый месяц выросла в цене на 0,8 процента.

Максимальное увеличение цен было зафиксировано на такие товары, как лимоны. В частности, в данном случае увеличение составило 30 процентов. Также значительно подорожали хлеб, виноград, кетчуп, некоторые виды круп и овощей, мороженое и апельсины. Их цена выросла в пределах от 3,1 до 13,7 процента. При этом было зафиксировано снижение цен на такие виды продуктов питания, как яйца, гречка, мука, баранина, рис и мороженая рыба. Что же касается стоимости минимального набора продовольствия в мае 2012-го года, то она установилась на уровне 2-х тысяч 191-го рубля на человека.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011