7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронежской области приняли инвестпрограмму на будущий год

// 13 Ноября 2012

Программа финансирования капитального строительства в Воронежской области прошла утверждение в областной администрации. Ранее она уже прошла первый этап утверждения, однако на последнем совещании было принято решение о добавлении в неё нескольких объектов. В совещании принимали участие, помимо членов областного правительства, также руководители департаментов, в первую очередь – департамента строительства.

Среди приоритетных направлений финансирования по инвестиционной программе на будущий год были выделены: объекты, строительство которых заняло более года – культурные, социальные, инфраструктурные и т.д., – объекты, строительство которых выполняется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом (прежде всего, это газораспределительные сети, модернизация системы водоснабжения, укрепление берега Дона). Сумма средств, которые будут направлены на реализацию инвестиционных проектов, также не изменилась по сравнению с 2012 годом, хотя ранее предполагалось, что она может быть уменьшена.

Тем не менее, инвестиционная программа теперь содержит несколько пунктов, которые определят (и сократят) стоимость реализации будущих проектов. Так, выбирая герметик для дерева или строительные блоки, проектировщики должны будут более тщательно обосновывать свой выбор. Дело в том, что проверки на нескольких объектах области показали отдельные случаи использования неоправданно дорогих строительных технологий и материалов. Чтобы избежать подобных злоупотреблений, в особенности – на социальных и других значимых для региона объектах требования к таким проектам ужесточены.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011