7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

275 миллионов рублей

// 16 Марта 2012
Именно такую сумму денежных средств в качестве субсидий федерального характера собираются в текущем году выделить Воронежской области на оказание таких видов медпомощи, которые является высокотехнологическими. Стоит напомнить, что в 2010-м году на эти цели было выделено 50 миллионов 400 тысяч рублей, а годом позднее эта сумма была на 28 миллионов 400 тысяч российских рублей больше.
Благодаря данному финансированию объемы медицинской помощи, которая оказывается местному населению, будут значительно увеличены. В основном это будет связано с кардиохирургией. Если в прошлом году количество операций, профиль которых является сердечнососудистым, равнялось чуть более 2-м тысячам, то в этом году такая помощь будет оказана как минимум 3-м тысячам пациентов. Однако и в данном случае потребности области будут удовлетворены не более чем на 85 процентов.
В настоящее время в регионе ведется организационная работа, связанная с оптимизацией работы в процессе отбора пациентов для проведения различных операций. В частности, связана она с эндопротезированием суставов. Численность таких больных в Воронежской области ежегодно увеличивается. В 2010-м году было проведено 303 операции, в 2011-м – на 310 операций больше, а на текущий год, согласно имеющимся прогнозам, их запланировано в количестве 924-х единиц.


Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011