7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронеже планируют собирать деньги на лечение онкобольных детей

// 19 Сентября 2013

С 15-го числа текущего месяца на территории Столицы Черноземья будет проводиться благотворительная акция под названием «Белый цветок». В рамках данного мероприятия будет производиться сбор средств для детей, которые страдают онкологическими заболеваниями. Данная акция будет продолжаться до послезавтра.

Каждый день мероприятия посвящается какой-то определенной тематике. При этом следует отметить, что во всех воронежских школах будут проводиться мастер-классы, в рамках которых школьников научат изготавливать бумажные цветы.

В нынешнем году последний день благотворительной акции совпал с большим церковным праздником Рождества Богородицы. Кроме этого в субботу будет отмечаться и День Города. В Кольцовском сквере в этот день будет проведена благотворительная ярмарка. На всех городских улицах волонтеры станут продавать прохожим белые бумажные цветы. Некоторые из этих цветов, кстати, сделали ребята, которые находятся на лечении в онкологическом диспансере. В общей сложности в акции будет задействовано порядка 200 волонтеров. Почти все они проходят обучение в церковно-приходских школах Воронежа.

В настоящее время в регионе насчитывается около 100 детей, у которых была выявлена онкология. Все они нуждаются в срочной помощи. В общей же сложности в отделении онкогематологии при областной больнице проходят лечение 380 детей.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011