7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

5 лучших обзорных площадок Москвы

// 07 Августа 2013

В центре Москвы до конца этого года начнут появляться новые смотровые зоны, откуда можно будет полюбоваться живописными видами города.

Они появятся на маршрутах, которые пройдут по наиболее популярным и значимым для москвичей и гостей столицы местам: зоне возле метро «Арбатская», Устьинской и Фрунзенской набережным, Большой Никитской улице, Покровке, Елоховской площади и другим, пишет газета «Известия».

Новые обзорные площадки Москвы станут дополнением для туристов к существующим площадкам. Напомним о пяти лучших из них.

Смотровая площадка на Воробьевых горах, находящаяся примерно в 80 метрах над уровнем Москвы-реки, считается самой популярной в столице. С нее открывается великолепный вид на всю Москву и на изгиб реки. В хорошую погоду видны бизнес-комплекс «Москва-Сити», сталинские высотки, Останкинская башня, колокольня Новодевичьего монастыря, спортивная арена «Лужники», храм Христа Спасителя, Шуховская телебашня и здание Академии наук.

С обзорной площадки Останкинской телебашни можно полюбоваться видами Москвы с высоты 337 метров. Оттуда как на ладони можно увидеть Останкино, Звездный бульвар и городок космонавтов. Также хорошо видны комплекс ВДНХ, гостиница Космос, телецентр, Парковый пруд в парке Останкино и комплекс небоскребов «Москва-Сити».

Из окон бара «Консерватория», расположенном на 10-м этаже отеля «Арарат Парк Хаятт», открывается панорамный вид на главные достопримечательности центра Москвы: Кремль, Красную Площадь, Большой Театр и здание Государственной Думы. Из ресторана Sixty, расположенного на 62-м этаже башни «Федерация», с высоты более двухсот метров можно полюбоваться на небоскребы «Москва-Сити» и Москву с запада: от станции метро «Кунцевская» до «Бабушкинской».

Панорамный бар «Сити Спейс», расположенный на 34-м этаже отеля «Swissotel Красные Холмы», дает обзор в 360 градусов. Отсюда можно увидеть Садовническую, Озерковскую и Краснохолмскую набережные, Московский международный дом музыки и Новоспасский монастырь.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011