7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

ООО «РВК-Воронеж» призывает жителей частного сектора экономно расходовать воду

// 07 Августа 2013

ООО «РВК – Воронеж» разработало рекомендации, позволяющие жителям частного сектора полностью удовлетворить растущие потребности в воде в летний период и оптимизировать водопользование в интересах всех горожан.

Нагрузка на водно-коммунальное хозяйство существенно возросла в связи с возросшим расходом воды на полив зеленых насаждений. Все системы водоканала – скважины, насосы Dellmeco – работают в штатном режиме, но в результате большого разбора воды уменьшается давление в магистральных водоводах и в некоторых районах частного сектора. Специалистам Водоканала приходится увеличивать объем подачи воды на 15-20 тысяч кубометров в такие моменты, что не самым лучшим образом сказывается на состоянии водопроводных сетей Воронежа.

Чтобы поддерживать нужный уровень давления, необходимо соблюдать ряд простых рекомендаций.

Используйте для полива запас воды, заготовленный в период наименьшего потребления воды жителями города, с 23 часов вечера до 6 утра, а при отсутствии емкостей достаточного объема – осуществлять полив только в эти часы. Во-вторых, экономно расходуйте воду при поливе. Лучшее средство для этого – установка прибора учета, который поможет вам планировать оптимальный уровень потребления. При отсутствии счетчика расход воды на полив определяется по нормативам.

«Падение давления в системе происходит, как правило, вечером, после рабочего дня, когда вода особенно необходима. Получается, что одни поливают - другие страдают. Но можно значительно сгладить проблему нехватки воды в Воронеже, если выполнять простые правила. Конечно, заготавливать воду или осуществлять полив в установленное время – это не совсем удобно, но подумайте о тех людях, которые из-за вас не могут приготовить себе пищу и утолить жажду после напряженного трудового дня. Экономно потребляя воду, в интересах прежде всего потребителей, и соблюдая эти условия, можно и вдоволь полить свой участок, и при этом не переплачивать, и не ограничивать других жителей в потреблении такого необходимого ресурса, как вода», - подчеркнул генеральный директор ООО «РВК – Воронеж» Геннадий Иващенко.



Баннер
 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011