7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Борис Гребенщиков отметит свой юбилей концертом в БКЗ «Октябрьский»

// 02 Октября 2013

Борис Гребенщиков отметит собственное 60-летие серией концертов. Как сообщается в пресс-релизе, юбилейное выступление в Петербурге состоится 11 декабря в 19.00 МСК в БКЗ «Октябрьский».

«Борис Гребенщиков и его детище, легендарный «Аквариум», стали символами всего рок-движения, своего рода иконами, а Русский рок завоевал сердца многих поклоников . Размер музыкального наследия, накопленного БГ за сорокалетнюю творческую деятельность, не поддается описанию. Только перечисление выпущенных альбомов и других релизов заняло бы не одну страницу, - говорится в релизе. - Среди музыкантов, в разные годы игравших в «Аквариуме» или сотрудничавших с коллективом, немало громких имен, оставивших значительный след в рок-н-ролльной истории. И только один человек все эти годы неизменно оставался духовным и творческим лидером».

«Человек, делающий музыку» — так предпочитает называть себя сам Гребенщиков. БГ удается всего несколькими словами, несколькими аккордами затронуть самые потаенные струны души, достучаться до сердца и заставить работать разум. Его поразительные тексты и музыка вызывают целую бурю эмоций, от неприятия до восхищения, но равнодушным не остается никто.

Программа концерта пока остается тайной, но, по словам организаторов, лидер группы «Аквариум» готовит что-то грандиозное.

В 2012 году свое 40-летие отпраздновала возглавляемая Гребенщиковым группа «Аквариум». В том же году коллектив выступил на нескольких крупных музыкальных фестивалях, включая «Нашествие» и Пикник «Афиши».



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011