7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Воронежцам покажут фильм о последних днях Помпей

// 03 Октября 2013

Воронежцы смогут увидеть уникальную выставку Британского музея, рассказывающую о последних днях Помпей. Правда, жителям столицы Черноземья предлагают посетить экспозицию весьма необычным способом. Дело в том, что с 26 сентября в Воронеже стартует показ фильма-путеводителя по выставке.

Эта кинокартина дает возможность всем желающим увидеть выставку «Жизнь и смерть в Помпеях и Геркулануме», повествующей о повседневной жизни людей, населявших Помпеи и Геркуланум 2000 лет назад, пока в 79 году н.э. не случилось извержение вулкана Везувия.

Кинозрителей проведут по типичной улице времен императора Тита Флавиана Веспасиана, которого называли «любовью и утешением человеческого рода» и который после извержения Везувия принял действенные меры в утешение пережившим катастрофу. Зрители также зайдут во внутренний двор древнеримского дома с садом, куда выходят остальные помещения: спальня, кухня, столовая и гостиная. Если Вы ярый фанат фильмов то на выставке можно будет приобрести коллекционные фигурки из фильмов, себе и своим родственникам.

Среди основных представленных экспонатов, которые запечатлели на плёнку: замысловатые ювелирные изделия, скульптура, мозаика, кухонная утварь и даже провизия, включая нетронутую булку хлеба с хорошо различимым клеймом изготовителя. Кроме того, выставлена деревянная мебель, демонстрирующая то огромное значение, которое имеет объединение артефактов из двух городов в рамках одной выставки: пепел, разогретый до высоких температур, накрывший Геркуланум и послуживший для дерева консервантом, сохранил для нас поистине уникальные вещи, которые бы из Помпей до нас никогда не дошли.



Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011