7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Один поезд вместо двух

// 28 Мая 2015

На маршруте из Черноземья в Воронеж снова изменится расписание поездов. И снова – в сторону уменьшения количества поездов. Однако не потому, что спрос на этот маршрут невелик, а из-за глобальных планов РЖД и Федеральной пассажирской компании. Уже с августа нынешнего года на этот маршрут планируется «поставить» инновационный вариант – двухэтажный поезд.
Новинка сейчас находится на этапе получения сертификата безопасности, и, как ожидается, уже в первом месяце лета его получит. После чего первый двухэтажный поезд в России начнёт курсировать между Москвой и Воронежем. В новом поезде будет предусмотрены и места бизнес-класса и вагоны для тех, кто предпочитает эконом. Разница будет как в комфорте, так и в количестве мест – вагоны эконом-класса будут рассчитаны на перевозку большего количества пассажиров. Во всех вагонах будет Wi-Fi и по три туалета на вагон. А ресторан будет сочетать в себе обеденный зал и бар, а на нижнем ярусе расположится кухня.
По мнению представителей Федеральной пассажирской компании, новый поезд будет востребован на данном маршруте, и не только – в том числе, и благодаря более низкой стоимости одного билета. Скорее всего, после теста в 2-3 месяца аналогичные поезда запустят и на других маршрутах. Вторым для двухэтажных поездов может стать маршрут Москва-Санкт-Петербург.

 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014