7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Выделение денежных средств на строительство детских садов

// 31 Мая 2013

Из федерального бюджета Российской Федерации планируют выделить 800 миллионов рублей на решение проблемы, которая связана с дефицитом мест в дошкольных детских учреждениях на территории Воронежской области. Именно такой информацией поделился местный губернатор после общения с российским премьер-министром в рамках видеосвязи, которая состоялось 29-го числа текущего месяца.

В настоящее время в области насчитывается 608 дошкольных учреждений образования. Для поступления ребенка в детские сады необходимо отстоять достаточно продолжительную очередь. В частности, для детей, возраст которых колеблется в пределах от 3-х до 7-ми лет, очередность составляет около 4-х тысяч человек. Самая сложная ситуация при этом отмечается в Столице Черноземья. Дело в том, что в Воронеже на очереди стоят свыше 2-х тысяч человек.

За период времени с 2009-го по 2012-й годы в регионе были дополнительно введены порядка 10-ти тысяч новых мест в детских садах. Произошло это за счет строительства новых детских дошкольных учреждений, реконструкции старых зданий, а также возврата детских садов, использование которых некоторое время тому назад осуществлялось не по назначению.

 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014