7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Академии искусств Воронежа пообещали помочь деньгами

// 20 Апреля 2015

В воронежском областном правительстве 17-го числа текущего месяца состоялось совещание, председателем которого выступил глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В рамках проведенной встрече рассматривались вопросы, которые связаны с Государственной академией искусств Воронежа. Руководитель государственного ведомства в беседе с воронежским губернатором отметил, что федеральный центр наблюдает за деятельностью данного высшего учебного заведения, поэтому все заинтересованы в его будущем развитии.

На базе Государственной академии, как подчеркнул министр, необходимо заняться подготовкой специалистов не только для Воронежской области, но и для других регионов России. Этот подход предусматривает увеличение объемов финансирования учебного заведения. Таким образом, будет производиться создание новых факультетов и расширение возможностей, которые в настоящее время имеются у профессорско-преподавательского состава.

Напоследок министр пообещал в скором времени посетить Академию искусств Воронежа. Визит главы государственного ведомства запланирован после майских праздников. Также он отметил, что рассчитывает на новое дыхание ВУЗа, которое станет возможным благодаря реальной поддержке со стороны государства.

 
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2014