7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Долги грозят отопительному сезону срывом

// 20 Сентября 2012
Воронежская Энергосбытовая компания объявила о критической ситуации в подготовке к предстоящему отопительному сезону. Причина – возросшие долги предприятий, ответственных за теплоснабжение, перед поставщиками энергоносителей.
Проблема не только в наличии задолженностей – последние годы эта ситуация, к сожалению, становится привычной, – но в отношении должников к своим долгам. Долги нарастают, причём не только за счёт пени, но и из-за продолжения неплатежей. Таким образом, поставлена под угрозу не только подготовительная работа к отопительному сезону, но и в целом возможность подачи тепла в дома жителей Воронежа.
Городские власти не торопятся использовать свои возможности для разрешения этой проблемы, мотивируя это отсутствием средств в городском бюджете. При этом значительно больше чиновников волнует проблема технической готовности трубопроводов области к зиме: коммунальщики активно заменяют заглушки для труб, фитинги, а в отдельных случаях и сами трубопроводы. В свою очередь, за нарастающей задолженностью коммунальных предприятий чиновники практически не следят, пока она не принимает, как сегодня, критические размеры.
Самые крупные долги за потреблённую электроэнергию имеют Ольховатский производственно-технический центр (долг 2041000 рублей), «Коммунальник» Кантемировского района (1433000 рублей), АтомТеплоЭлектроСеть (822000 рублей), СИТЭП (783000 рублей), «Стрелецкое ЖКХ» Семилукского района (411000 рублей), ВоронежТеплоЭнергоСистемы (188000 рублей).
Воронежская Энергосбытовая компания предупредила, что начало отопительного сезона будет отложено до полного погашения этих задолженностей.


Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011