7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

Воронежская кольцевая: первая очередь откроется в декабре

// 21 Сентября 2012
Основные строительные работы на участке воронежской кольцевой автодороги уже практически завершены. Первый участок – от бульвара Победы до Московского проспекта уже заасфальтирован, а тротуары вымощены плиткой. Осталось подключить освещение – и шестиполосная улица будет введена в эксплуатацию. При выполнении работ использовались новейшие технологии: откосы закреплялись с помощью современного геотекстиля, ливнёвка выложена из двухслойных полиэтиленовых труб, а непосредственно под асфальтобетоном проложена армирующая сетка, которая должна существенно продлить срок службы покрытия.
На втором участке – от бульвара Победы до улицы 9 января – пока уложено только асфальтобетонное покрытие, без примыканий, отсутствуют опоры для осветительных мачт, барьеры, светофоры, дорожная разметка и знаки. Однако строители должны завершить работы на этом участке не позднее декабря (согласно условиям контракта).
Несмотря на то, что официально этот участок в эксплуатацию не введён, движение здесь уже началось. По дороге бодро бегут машинки – фолксваген поло седан, перегруженные маршрутные ГАЗели. Движение достаточно плотное, однако специалисты говорят, что в будущем году на двух наиболее загруженных перекрёстках вместо светофоров появятся полноценные развязки. Они позволят разгрузить транспортную напряжённость в городе, а транзитный транспорт и вовсе вынести за его пределы.
В будущем году планируется также построить и ещё один отрезок кольцевой – от Антонова-Овсеенко до Московского проспекта, по Тимирязева. Это существенно разгрузит Московский проспект. После завершения строительства на улицах Тимирязева и Ломоносова движение станет односторонним.


Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011