7575Мы сменили дизайн!

Теперь портал стал быстрее, удобней и лучше. Размещайте свой предложения!

В Воронеже штрафы тоже можно платить через интернет

// 20 Сентября 2012
Система, позволяющая проводить различные платежи посредством интернет, теперь включает в себя и штрафы за нарушение правил дорожного движения. Для оплаты квитанции необходимо зайти на сайт Государственной автомобильной инспекции МВД Российской федерации, в раздел – Оплатить штраф.
В Воронеже эта система уже действует, причём использовать можно практически любые средства платежа – пластиковые карты, электронную платёжную систему QIWI или распечатать квитанцию.
Система электронных платежей в Воронеже последнее время активно развивается. Практически все банковские терминалы позволяют оплачивать коммунальные услуги, услуги связи, доступа в интернет, а нередко и хостинг сайтов, а также другие специализированные услуги. Сейчас пришла очередь и штрафов. По мнению представителей Госавтоинспекции, перевод платежей в электронную сферу позволит разгрузить службу судебных приставов, которые сегодня занимаются, в том числе, взиманием штрафов у тех должников, которые просто не нашли времени, чтобы заплатить штраф в банке. Сейчас около трети дел, которыми занимается служба судебных приставов – это взыскание различных штрафов. Причём практика других регионов, а также прочих платежей показывает, что возможность оплаты через интернет снижает количество должников.


Баннер
 

Новости

Продажа туристической базы Депутаты городской думы Воронежа внесли некоторые изменения в план приватизации имущества городского хозяйства, который рассчитан с 2012-го по 2013-й годы. Согласно...
Баннер
 
 

Все права защищены

www.vrninfo.ru 2002 - 2011